Проблема эмоциональной устойчивости обучающихся колледжа является одной из наиболее актуальных в образовательной сфере в связи с современной социальной ситуацией, характеризующейся возрастанием количества неблагоприятных, стрессовых и травмирующих ситуаций. Студенты являются одной из наиболее уязвимых социальных групп с точки зрения психологического благополучия.
В целях профилактики психоэмоцинального неблагополучия студентов и совершенствования коммуникативных компетенций классных руководителей для успешной работы с подростками 10.01.2025 года педагог-психолог МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Мигранова Э.Р. провела семинар для педагогов и классных руководителей ГБПОУ Уфимского многопрофильного профессионального колледжа.
На семинаре были рассмотрены индикаторы психологического неблагополучия студентов, признаки риска развития деструктивных форм поведения. Педагогам даны рекомендации о том, как повысить качество межличностных отношений в группах и снизить риски деструктивных проявлений у студентов.