Вебинары для родителей

Продолжая тему взаимодействия взрослых с подростками, специалисты МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» подготовили еще два вебинара для родителей в рамках проекта «Спасая животных, спасаем детей!».

Как вы помните, первый вебинар был посвящен возрастным особенностям эмоционального развития детей и подростков, о которых подробно рассказала педагог-психолог Бакаева Гузель Ринатовна.

Второй вебинар раскрывает причины эмоциональной неустойчивости детей и подростков, и опытный психолог Бикбаева Пальмира Анваровна знакомит родителей со способами ее коррекции, дает рекомендации, как вести себя с бурно переживающим, несдержанным подростком.

На третьей встрече психолог Устинова Наталья Валентиновна приводит убедительные аргументы, основанные на исследованиях ученых-психологов и зоологов, что общение с животными – это мощный ресурс для развития и укрепления эмоциональной сферы детей и подростков.

Надеемся, что материалы этих вебинаров будут интересны и полезны всем родителям!

Проект «Спасая животных, спасаем детей!» реализуется Благотворительным фондом «Зеленая планета» совместно с МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Управления по опеке и попечительству города Уфы на средства гранта Главы РБ при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.