Вебинары для родителей

Сколько было сказано и написано про особенности подросткового возраста, но, тем не менее, этот период жизни остается самым загадочным и непредсказуемым.

Специалисты МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» подготовили серию вебинаров для родителей, цель которых – помочь родителям лучше понять своих подростков, обучить конструктивному общению с ними, в том числе через ресурс общения с животными.

Первый вебинар посвящен возрастным особенностям эмоционального развития детей и подростков. Педагог-психолог центра «Саторис» Гузель Бакаева раскрывает специфику эмоционального реагирования современных подростков и причины этого. В завершение вебинара специалист дает рекомендации родителям, как сохранить и укрепить детско-родительские отношения в непростой период взросления детей.

Серия вебинаров проводится в рамках проекта «Спасая животных, спасаем детей!».

Проект реализуется Благотворительным фондом «Зеленая планета» совместно с МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Управления по опеке и попечительству города Уфы на средства гранта Главы РБ при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.