Взрослые тоже учатся

Учителя-дефектологи и учителя-логопеды МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» принимают участие в обучении на мастер-классах «Использование интерактивных технологий в образовательном процессе дошкольного образовательного учреждения. Создание компьютерных игр, обучающих роликов, физминуток для детей дошкольного возраста».

 Цикл мастер-классов организован на базе МБДОУ детский сад № 125, проводит их учитель-дефектолог дошкольного учреждения Мустафина Л.В.

В течение учебного года учителя-дефектологи, учителя-логопеды будут посещать мастер-классы и знакомиться с возможностями компьютерных программ и создания компьютерных игр.  На занятиях они узнают, как создать презентацию в программе Power Point с элементами анимации; познакомятся с разновидностями анимации; освоят алгоритм добавления к роликам звука и многое другое. Обучение носит практический характер.

В результате специалисты смогут создавать авторские обучающие ролики, которые разнообразят как групповые, так и индивидуальные занятия. Используемые на занятиях презентации будут способствовать повышению интереса у детей и более качественному усвоению материала.