Волшебный елочный лес

Новый год – самый чудесный, добрый, сказочный, наполненный волшебством праздник, которого ждут с нетерпением и дети, и взрослые.

В МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» полным ходом идет подготовка к Новому году: на заключительном групповом занятии по программе «Солнечный лучик» младшие школьники вместе с педагогом-психологом Сорокоумовой И.Ю. создали настоящий волшебный лес, в котором выросли красивые, ярко украшенные ёлки. Вы спросите, как? Все дело в магии детских рук и свободной фантазии!

 Каждый ребенок сотворил индивидуальную, чудесную аппликацию – елочку, которую смог нарядить игрушками и гирляндами. Сам процесс сотворения новогодней елки благотворно влияет на настроение детей, их эмоциональное состояние, снижает тревожность, развивает креативность и художественные способности.

А главное, созданные своими руками новогодние поделки оригинальны, уникальны, ведь в каждую из них вложены частички тепла и света. Убедитесь в этом сами, посмотрев на наш волшебный елочный лес!