«В кругу доверия»

В целях реализации грантов Главы Республики Башкортостан центр «Саторис» продолжает работу по социально-ориентированному проекту «Школа – без агрессии!» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.

На этой неделе педагоги-психологи центра «Саторис» начали новую форму мероприятий по профилактике буллинга в школьных коллективах – групповой дебрифинг. Это процесс пересмотра суждений или мнений участников интерактивного обучения, поиск альтернатив решения проблемных ситуаций.

В процессе группового дебрифинга «В кругу доверия» обучающиеся пилотных школ обсуждают, что такое буллинг и насколько в классе возможно общение без травли; что чувствуют участники буллинга, как можно справиться со своими переживаниями; где можно получить помощь не только жертвам, но и наблюдателям этого явления.

В конце мероприятия участники получают листовку с информацией о работе Детского телефона доверия. Помощь оказывается анонимно и конфиденциально. Номер телефона доверия, по которому могут позвонить дети и подростки бесплатно в любое время суток  8-800-2000-122.