В Уфе проходит экологическая акция «Аллея надежды»

Привлечение внимания к экологическим проблемам Земли – важная часть экологического воспитания подрастающего поколения. Общение с природой способствует обретению эмоционального равновесия детей. Именно это может стать для несовершеннолетних защитой от влияния агрессивного окружения.

Благотворительный фонд «Зелёная планета» и МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» проводят экологическую акцию «Аллея надежды», цель которой – озеленение Уфы. В её рамках вдоль студенческого городка УГНТУ, по ул. Кольцевой, состоится высадка саженцев деревьев, а также субботники с участием обучающихся ссузов – выпускников детских домов.


Акция «Аллея надежды» будет проходить с апреля по июнь 2022 года.

В Международный день защиты детей, 1 июня, будет организован детский экологический праздник «Зелёная планета» для школьников. На него в рамках благотворительности будут приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья.


Проект реализуется на средства гранта главы Администрации Уфы, предоставленного Благотворительному фонду «Зелёная планета» в 2021 году.