В центре «Саторис» состоялся семинар-тренинг «Конфликты в МБДОУ и пути их разрешения»

17 марта 2022 г. в МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» было организовано мероприятие для педагогов-психологов детских садов Орджоникидзевского района.

Известно, что разногласия между людьми на работе, дома, в обществе – нередкое явление.  Сколько людей, столько и мнений, поэтому споры, конфликты неизбежны. Главное при этом уметь увидеть положительное даже в разности взглядов и извлечь из конфликта жизненные уроки. Поэтому важно не избегать конфликтов, а научиться управлять ими.

Педагог-психолог МБДОУ Детский сад № 48 Кравченко Д.А. и педагог-психолог МАДОУ № 306 Шамсутдинова Л.В. провели семинар-тренинг для коллег по теме «Конфликты в МБДОУ и пути их разрешения».

Они актуализировали знания специалистов о понятии «конфликт», систематизировали информацию о конфликтах, возникающих в педагогическом коллективе, его причинах, особенностях, участниках, последствиях. В завершение мероприятия ведущие предоставили возможность педагогам-психологам получить практический опыт позитивного разрешения педагогических конфликтов.

Мероприятие координировала руководитель РМО педагогов-психологов МБДОУ Орджоникидзевского района педагог-психолог центра «Саторис» Устинова Н.В.