Готовимся ко Дню Республики

11 октября Башкортостан отмечает День Республики. В 1990 году Верховным Советом республики именно в этот день была провозглашена Декларация о государственном суверенитете.  

В ожидании этого праздника в МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» состоялось тематическое групповое занятие с детьми «Осень в Башкирии».

Наш родной край осенью особенно прекрасен!

Именно осенью бескрайние леса Башкирии одеваются «в багрец и в золото» – приобретают разноцветный окрас, поистине царский головной убор, расшитый разноцветными каменьями! 

Свои впечатления о золотой осени дети передали в рисунках. На занятии ребята познакомились с нетрадиционной техникой рисования: дули в трубочку на кляксу. И клякса волшебным образом превращалась в ветвистое дерево.  Далее детской фантазии не было границ! Деревья одно за другим раскрашивались яркими красками. Кто-то увидел и нарисовал улетающих на юг птиц, у кого-то под деревьями спрятался ежик. Да и погода у всех выдалась солнечная!

Работы получились яркие, красочные, по-настоящему осенние. Просто захотелось прогуляться по такому лесу и пошуршать опавшими листьями. Хороша осень в Башкирии!

В фойе центра организована творческая выставка «Осенний калейдоскоп», на которой представлены детские работы.