Девочки, такие девочки! Особенности переходного возраста у девочек.

Каковы особенности развития девочек-подростков? Какие возникают риски? Как грамотно прожить переходный возраст и выстроить отношения с противоположным полом? Обо всех особенностях девочек в подростковый период провели просветительские беседы специалисты отдела профилактики отказов от новорожденных МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» на групповых занятиях по профилактической программе «Девичьи секреты» для учащихся 6-х классов в МБОУ «Гимназия № 64».

Педагог-психолог Хабиуллина Е.Г. и социальный педагог Закирова А.М. поговорили с девочками об изменениях организма в период полового созревания, описали плюсы и минусы этих изменений, потолковали об особенностях гигиены, о женственности, женском здоровье и посекретничали про первую любовь.

Во время беседы ученицы задавали интересующие вопросы, выполняли предлагаемые упражнения. Занятия прошли очень интересно, продуктивно, эмоционально и доверительно. От компетентных специалистов юные девушки получили мудрые советы, поддержку, понимание, а главное необходимые знания по уходу за своим организмом, здоровьем и успешностью в межличностных отношениях.