Добро рядом с нами!

В фотосессии «Созвездия» нашего гранта «Спасая животных, спасаем детей!» принимали участие две сестры из семьи Орджоникидзевского района г. Уфы, находящейся в трудной жизненной ситуации. Они фотографировались с депутатом Государственного собрания – Курултая РБ Руфиной Аликовной Шагаповой. Узнав о непростой судьбе девочек, Руфина Аликовна решила опекать семью, помогать девочкам расти и развиваться.

Первый подарок – сладости – девочки получили к Новому году. А на 8 Марта, праздник весны и красоты, сестры получили очень нужные подарки для сладких снов. Ведь очень важно для растущего организма правильно организовать отдых после серьезных занятий в школе.

Девочки вместе с куратором семьи – социальным педагогом центра «Саторис» Иной Викторовной Фурсовой отправились в магазин. У подростков свои вкусы, и они не всегда совпадают с представлениями взрослых. Поэтому сестры сами выбрали товары  – полный комплект нежного постельного белья и модные пижамки для сна. Шопинг подарил девочкам радостное настроение.

Сестры от всей души благодарят Руфину Аликовну Шагапову за неожиданный и очень приятный сюрприз. Специалисты Центра «Саторис» присоединяются к словам благодарности и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Наш грант «Спасая животных, спасаем детей!» расширяется, выходя за рамки проекта. Мир становится лучше, сердца – добрее, а дети – счастливее!
Проект «Спасая животных, спасаем детей!» реализуется Благотворительным фондом «Зеленая планета» совместно с МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Управления по опеке и попечительству города Уфы на средства гранта Главы РБ при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.