«До свидания, овраг!»

28 февраля 2022 года в МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» состоялась презентация видео-спектакля «До свидания, овраг!» в рамках проекта «Спасая животных, спасаем детей!».  

Спектакль подготовлен творческим пространством Art House по мотивам одноименной повести Константина Сергиенко. Повесть грустная: о бездомных собаках, живущих в Овраге. Их предали люди.
Но они всё равно верят, что Свой Человек для них найдётся!
Собаки – удивительно преданные существа.

Особенность спектакля в том, что все роли исполняют дети, воспитанники творческого пространства. История, рассказанная детьми, звучит искренне, эмоционально, пронзительно! Дети и животные, такие чуткие и ранимые, бесхитростные и сомневающиеся, но одинаково верящие нам, взрослым.

Спектакль будет показан в классах пилотных школ проекта, а также размещен на канале YouTube.

Проект «Спасая животных, спасаем детей!» реализуется Благотворительным фондом «Зеленая планета» совместно с МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Управления по опеке и попечительству города Уфы на средства гранта Главы РБ при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.