За яркими эмоциями на картинг!

С целью приобщения студентов к активному отдыху и здоровому образу жизни специалист постинтернатного сопровождения  МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Афанасьева Г.М. 07.06.2023 г. организовала спортивно-досуговое мероприятие – катание на картингах для студентов ГАПОУ Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства.

Картинг – один из самых захватывающих видов спорта, который для многих ассоциируется с адреналином и экстримом. Причем, чтобы прочувствовать эту атмосферу гонок, не нужно быть профессиональным спортсменом. Катание на картах развивает не только физические данные юношей и девушек (выносливость, ловкость и т.д.), но и личностные, психологические (выдержка, внимательность, аккуратность, ответственность, скорость реакции).

          Перед заездом на картинге ребята ознакомились с техникой безопасности, инструктор рассказал студентам как вести карт, какую траекторию поворота нужно закладывать, как правильно совершать обгон. Затем все участники облачились в защитные костюмы и сели за руль картов. Ребята мастерски освоили технику движения на гоночной машине в условиях постоянного изменения трассы, почувствовали себя настоящими гонщиками, получили массу впечатлений, удовольствия и изрядную долю адреналина.

Выражаем благодарность картинг-клубу «ПроЭкстрим» в лице директора Невского Юрия Александровича за предоставленную возможность проведения данного мероприятия.