Идем по компасу в Новый год!

16 декабря 2022 г. в МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» в рамках реализации плана мероприятий проекта «Семейный компас» состоялась встреча клуба родительского роста «Совет», которая была посвящена теме семейного досуга.

Родители и дети поделились, как любят всей семьей проводить свободное время, и рассказали о своих семейных новогодних традициях. И, как можно догадаться, одна из приятных и важных традиций перед встречей Нового года – это украшение дома к празднику.  Наряжать елку, вырезать снежинки и клеить их на окно, развешивать мишуру и расставлять по дому красивые новогодние композиции любят все: и дети, и их родители. Нарядная елка, мерцающая гирлянда, блестящая мишура и яркие разноцветные шары создают атмосферу волшебства, вызывают радость и ощущение счастья. Создание праздничной атмосферы помогает отвлечься от проблем, насладиться процессом, помечтать и наполниться позитивом, а участие всех членов семьи в этом процессе очень сближает и создает чувство общности.

На этой встрече для детей и родителей был проведен мастер-класс по созданию новогодней композиции для украшения дома. Создание красоты своими руками очень захватывающий процесс. Каждая композиция получилась красивой! По традиции встреча завершилась чаепитием. Ребята и взрослые остались довольны проведенным временем и теплым общением.

Благодарим всех участников и ждем новой встречи! 

Грант «Семейный компас» реализуется на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

#семейныйкомпас
#семейныйкомпаснавигатор
#семейныйкомпас_уфа
#семейныйкомпас_уфа_саторис