Итоги Форума «Вместе – ради детей!»

Четыре дня активной работы на Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!» завершились церемонией профессионального признания лучших социальных практик помощи детям и семьям с детьми.

Город Уфа одержал победу в двух номинациях!

Это номинации «Муниципалитет: интеграция ресурсов для сохранения семейного окружения ребёнка» за лучшие муниципальные практики профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, а также «Маршрут успеха» за лучшие муниципальные практики помощи детям и семьям с детьми в трудной жизненной ситуации.

Коллеги, это замечательная, общая, заслуженная победа специалистов города Уфы, работающих в сфере защиты семьи и детства. Поздравляем!

Наряду с мероприятиями на площадках г. Сургута, с 7 по 9 сентября в онлайн формате велась работа на региональной площадке, где коллеги представили свои лучшие практики, о которых мы писали в новостях.   

Подводя итоги работы Форума, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева отметила: «Фонд работает 13 год. Наш опыт показывает, что подготовка почвы для такой работы – важное дело. Прежде всего, это установка на семейный образ жизни и крепкую, многодетную семью. Такая задача стоит в плане мероприятий по реализации концепции демографической политики до 2027 года. И мы с вами включены в эту работу».