И вновь у «Саториса» грант

Проект «Я – ценность» Детского благотворительного фонда «С любовью» и МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» стал победителем конкурса грантов Главы Республики Башкортостан.

Проект направлен на профилактику вторичного сиротства, которая включает формирование у девочек, находящихся в трудной жизненной ситуации, ответственного отношения к себе и будущему материнству и помощь молодым мамам, имеющим опыт сиротства.

В рамках проекта формируется целевая группа благополучателей из числа девочек, девушек и молодых женщин, которые воспитывались или продолжают воспитываться в неблагополучных семьях, имели опыт сиротства, в том числе социального, имеющие опыт сиротства, проживания в неблагополучных семейных условиях.

Команда проекта организует ряд мероприятий (психологические диагностики, тренинги и мастер-классы, беседы-практикумы, профилактические занятия, социальное сопровождение, фотосессия, работа с бьюти-стилистами и т.д.), способствующих повышению самооценки и уверенности в своих силах, определения своего предназначения и, самое главное, развитию умения обращаться за помощью к специалистам и взрослым людям, которым они могут довериться.

Итоги проекта будут подведены на Круглом столе с приглашением заинтересованных лиц и экспертов.

#ФСГОРБ #ГрантыРБ