Константин Толкачев принял участие в проекте «Спасая животных, спасаем детей»

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев принял участие в фотосессии проекта «Спасая животных, спасаем детей!».

К участию в этом мероприятии приглашают подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ребята приводят с собой своих питомцев. В профессиональной фотостудии они не только фотографируются с животными, но и общаются с известными в республике людьми.  В проекте вместе с детьми принимают участие депутаты, звезды эстрады, спорта, кино и телевидения.

– Эта акция имеет добрый посыл – воспитание ответственного отношения к животным, чуткости и отзывчивости, – подчеркнул Константин Толкачев. – Общение с известными людьми тоже надолго останется в памяти ребят. Возможно, кто-то из них по-новому взглянет на мир, кто-то задумается о выборе профессии.

Впечатлениями об участии в проекте гости делятся в социальных сетях. Их посты набирают до 400 лайков, а это значит, что проект «Спасая животных, спасаем детей!» затронул сердца сотен жителей нашей республики.

Руфина Шагапова, Заместитель Председателя Комитета Госсобрания РБ по аграрным вопросам, экологии, природопользованию; координатор проекта «Спасая животных, спасаем детей!»: Все дети на земле должны быть счастливы! Мы – дети природы! Именно природа дает человеку душевное равновесие и ярче раскрывает краски жизни. К нам на помощь пришли «братья наши меньшие». Ради счастья наших детей в проекте объединили усилия экологи и психологи города. И это тоже неслучайно: понятия «экология природы» и «экология души» неразрывны!

Эльвира Аиткулова, депутат Государственной Думы РФ: Вместе с коллегами из Госсобрания приняла участие в этом добром проекте. Познакомилась с Богданом, ему 11 лет, говорит, что учиться легко! Пришёл фотографироваться вместе со своей собакой Гердой. Богдан спокоен, немногословен и даже сдержан, Герда явно в другом настроении: усидеть не может, пронзительно лает, пытается прикусить руки. Вроде справились! Как вам наше общее фото? У меня остались очень тёплые воспоминания, надеюсь, что и Богдан запомнит этот день. 

Руслан Ишмухаметов, Заместитель Председателя Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан: Берегите детей! Защищайте братьев наших меньших. И те, и другие очень нуждаются в нашей с вами поддержке.

Совместно с коллегами по депутатскому корпусу принял участие в проекте #спасаяживотныхспасаемдетей. Призываю присоединиться всех, у кого есть возможность и желание. И огромная благодарность организаторам акции за интересный, важный, очень нужный проект.

Благотворительный фонд «Зеленая планета»  совместно с МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис»  Управления по опеке и попечительству города Уфы продолжает работу по проекту «Спасая животных, спасаем детей!» на средства гранта Главы РБ при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.

Фотосессия «Созвездия» проводится в фотостудии «Монохром».

По материалам пресс-службы Государственного Собрания – Курултая РБ, личных страниц в социальных сетях  @rufinashagapova, @aitkulova_elvira, @rustish02.