К ветеранам с уважением!

9 Мая – один из самых почитаемых праздников в нашей стране. В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших победителей.

В рамках проекта «Потомки Салавата» ребята из целевой группы вместе с педагогами МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» почтили вниманием ветеранов и в качестве знака уважения и признания вручили им открытки и подарки.

Хотим рассказать об одном ветеране, Нине Трофимовне Климович – человеке потрясающей судьбы.

Прожив в оккупации два года, она с небольшим отрядом бежала к партизанам. Стала связистом. День Победы встретила под Берлином. Там же повстречала будущего мужа. На момент начала войны ей было 16.

По сей день Нина Трофимовна, которой в этом году исполнилось 98 лет, сохранила светлый ум и множество воспоминаний, среди которых и ужасы войны, и радости мирной жизни.

С каждым годом ветеранов становится все меньше, и мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу!

Желаем нашим дорогим ветеранам крепости духа и здоровья!

Проект «Потомки Салавата» реализуется Благотворительным фондом «Зеленая планета» совместно с МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Управления по опеке и попечительству города Уфы на средства фонда Президентских грантов.

#ФондПрезидентскихГрантов
#ПотомкиСалавата