Летняя школа «Перемена» открывает двери для ребят

МБОУДО ЦППМСП «Саторис» при содействии РОО «Миграция» принимает активное участие в реализации гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

15.06.2021 года стартовали занятия в развивающей адаптационной школе для детей мигрантов «Перемена». Занятия предполагают комплексный подход: в развивающей школе работают педагог-предметник, учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог. Математика, окружающий мир, обучение чтению и письму, русский язык как иностранный, знакомство с российской, башкирской культурой и традициями – все это направления подготовки детей-мигрантов к обучению в школе.

Аналогичные адаптационные школы работают в нескольких точках города Уфы и охватывают мигрантов разных социокультурных сообществ. Специалисты центра «Саторис» работают с группой детей вьетнамцев. Ребятам предстоит пройти непростой для них путь подготовки к российской школе. Но рядом с ними пойдут чуткие, знающие, опытные педагоги, которые помогут преодолеть страхи, связанные с поступлением в школу и создадут условия для формирования учебной мотивации.

Итак, летняя школа для детей-мигрантов началась! Пожелаем ребятам и взрослым успехов на пути знаний и дружбы!