Мы встречаем Лето!

1 июня 2022 года в День защиты детей в МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» состоялся детский экологический праздник «Зеленая планета». Мероприятие организовано в рамках грантового проекта «Аллея надежды» на средства Главы города Уфы.

На праздник были приглашены дети из семей, находящиеся на сопровождении в центре «Саторис», студенты ссузов, в том числе находящиеся на постинтернатном сопровождении, студенты Уфимского нефтяного университета, обучающиеся образовательных организаций № 61 и № 109.

В экологическом празднике приняла участие Ульяна Уразметова, главный специалист отдела по работе с общественными объединениями Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации городского округа город Уфа РБ.

Состоялся концерт и большая игра-развлечение: ребята, разделившись на команды, отправились по специальному экомаршруту, где на «Точках активности» их ждали разные задания – интеллектуальные, творческие, танцевально-спортивные.

Особенно запомнился всем зажигательный танец студентов УГНТУ из Кубы! Яркое выступление сопровождалось бурными аплодисментами.

А в завершение праздника ребят ждал настоящий летний сюрприз – каждый получил мороженое!

Весело, дружно и вкусно мы встретили первый день лета! Желаем всем ребятам интересных каникул и незабываемого отдыха!

#ГРАНТЫУФА2021
#КОНКУРСЫУФА