«Народов много – страна одна!»

С 3 по 7 ноября 2021 года в шестой раз проходит Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Традиционно этнографический диктант приурочен к празднованию Дня народного единства.

Сегодня любой желающий может проверить собственные знания о традициях и культуре народов, проживающих в нашей многонациональной стране.

Свою этнограмотность проверяли и специалисты МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис», отвечая на задания Диктанта онлайн.

За 45 минут необходимо выполнить задания Диктанта, оформленные в виде теста: 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников и 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Цель этнографического диктанта – привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих нашу страну, ведь на территории Российской Федерации проживают представители более 190 народов. Подобные мероприятия, по мнению организаторов, способствуют укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства среди граждан нашей страны.