Настоящая ярмарка мастеров была организована в центре «Саторис»

Расписные дощечки, обрядовые и народные куклы, башкирская посуда, рисунки народных игрушек можно было увидеть на этой ярмарке. Все работы выполнили обучающиеся – ребята из семей, находящихся на сопровождении в МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис», дети специалистов.

Вот уже не в первый раз ребята принимают участие во Всероссийском творческом конкурсе, который проводится в рамках Всероссийского социального проекта «Страна талантов». Цель проекта – привлечение внимания общественности к социальным явлениям и проблемам окружающего мира в процессе обучения и воспитания детей и молодежи.

В этом году тема конкурса – «Великое наследие народов России» – в поддержку Указа Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия России».

В нашей многонациональной стране важно приобщать детей к культуре своего народа, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение к родной земле, на которой живешь.

На конкурс были представлены работы, выполненные в различных техниках: роспись по дереву, пластилиновая живопись, рисование, изготовление поделок в технике папье-маше, создание народных кукол из лыка и ткани, а также разнообразными видами народной росписи.   Это и хохлома, и городецкая роспись, и дымковская, и, конечно же, башкирская роспись.

Победителями конкурса стали Фоминов Артем, Кожемякин Мирослав, получившие Дипломы первой степени; Шаверская Ирина, Фурсова Дарья, Ардеева Ралина, получившие Дипломы второй степени; Фоминов Андрей, Закиров Эрнест, Ардеева Рината, получившие Дипломы третьей степени.   Молодцы!

За участие в конкурсе все дети получили именные дипломы и призы.

Благодарственные письма за помощь в организации Всероссийского конкурса и подготовку победителей получили директор центра «Саторис» Ахметова Альфия Разифовна и специалисты Центра.