На благо детям

МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с Башкирским республиканским отделением Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд».

В 2020-2021 учебном году Башкирским республиканским отделением Российского детского фонда совместно с центром «Саторис» был успешно реализован социально-ориентированный проект «Школа – без агрессии!» на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Отрадно, что наше сотрудничество с фондом продолжается. К Всероссийскому Дню матери наши друзья приняли самое искренне участие в создании праздничной атмосферы на мероприятии, проводимом в стенах центра для замещающих семей «Мамы разные нужны, мамы разные важны».

На праздник были приглашены замещающие родители со своими подопечными детьми. Ребята очень обрадовались подаркам, которые для них приготовил благотворительный фонд! Это разнообразные канцелярские товары, которые обязательно пригодятся ребятам в их школьных буднях.

Башкирское республиканское отделение Российского детского фонда не оставляет своим вниманием и другие мероприятия центра «Саторис». Также ко Дню матери была оказана благотворительная помощь семьям, находящимся на сопровождении специалистов отдела профилактики отказов от новорожденных. Новые вещи, одежда для малышей и игрушки от фонда были переданы в руки мамочек. Внимание и забота всегда приятны и находят отклик в сердцах людей.

Выражаем надежду, что содружество Башкирского республиканского отделения Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд» с Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» принесет ощутимую пользу и поддержку детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.