Об открытых логопедических занятиях в центре «Саторис»

Близится конец учебного года и в МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» завершаются общеразвивающие групповые занятия для детей 6-7 лет по подготовке к школе. Напомним, что занятия вели учитель-дефектолог, учитель-логопед, педагог-психолог, педагог дополнительного образования и социальный педагог.

10 апреля состоялись открытые занятия у учителя-логопеда Шаверской Л.П. по программе «От звука к букве», на которых родители увидели, каких успехов достигли дети в обучении грамоте: ребята работают со звуковым анализом, различают звуки, дают им характеристику, отвечают на вопросы и показывают навыки первоначального чтения.

Подводя итоги работы в целом, Шаверская Л.П. отмечает, что поставленные в начале года задачи по развитию фонематического слуха и фонематических представлений, развитию навыков звукового анализа и синтеза, знакомству с такими понятиями, как «предложение», «слово», «слог», «звук», «буква», «ударение» успешно решены. Прохождение детьми программы «От звука к букве» содействовало воспитанию звуковой культуры речи и интереса к чтению.

Полученные знания и навыки обязательно помогут детям легко начать обучение в школе!