Открылась Комната матери и ребенка

В МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» открылась Комната матери и ребенка.
Комната специально предназначена для комфорта мамы и ее ребенка, который пришли на прием к специалистам в центр. Ведь иногда случаются такие ситуации, когда маме необходимо покормить и переодеть ребенка, покачать и спеть ему колыбельную песенку, просто отдохнуть и побыть с малышом наедине. Для спокойного и благополучного уединения мамы с малышом в комнате есть все необходимое: детское питание (смеси, каши), детские вещи (пеленки, распашонки, ползунки, чепчики), средства личной гигиены для ребенка, кроватка, коляска, кушетка для пеленания, вода. Также в комнате есть лампа для обеззараживания и средства дезинфекции в соответствии с антиковидными требованиями. Комната матери и ребенка – это большой подарок для наших мам. Она всегда выручит и поможет в непредвиденных ситуациях.
Также в коридоре центра появился уголок для детей младшего дошкольного возраста. Какое это испытание для малыша – ждать своего старшего брата или сестру, пока они занимаются у специалистов. Чтобы ожидания прошли нескучно и незаметно, в это время малыши могут тоже заняться делом: порисовать мелками на доске, поразукрашивать карандашами на бумаге своих любимых мультяшных героев, поиграть с волшебным лабиринтом. Ожидание старшего брата или сестры теперь пройдет спокойно и без капризов.
Теперь все – и клиенты центра, и посетители, ожидающие своих братиков и сестер, заняты полезным и увлекательным делом. Комната матери и ребенка и уголок для рисования появились благодаря благотворителям центра.