Открытие летней профильной смены в центре «Саторис»

1 июня 2021 года в центре МБОУДО ЦППМСП «Саторис» г. Уфы состоялось торжественное открытие летней профильной смены «Дорога в будущее», которая проводится в рамках реализации социально-значимого проекта «Солнечный круг» при участии Фонда поддержки детей.

Участниками являются дети из семей, находящихся в социально-опасном положении и иной трудной жизненной ситуации, а также дети из социального окружения детей целевой группы проекта.

Для ребят было организовано захватывающее праздничное представление, участниками которого стали они сами. Очень дружно и весело ребята выполняли творческие задания, решали головоломки, разгадывали кроссворды, пели и танцевали. Им пришлось проявить всю свою смекалку, ловкость, эрудицию, внимательность и физическую выносливость. Каждый из участников в завершение праздника получил приз.

Проведение смены дневного пребывания направлено на организацию летнего отдыха и проведение индивидуальных коррекционно-развивающих занятий, профилактических мероприятий для участников смены. Дети будут посещать индивидуальные занятия с педагогом-психологом, учителем-логопедом и учителем-дефектологом. Запланированные мероприятия направлены на экологическое, гражданско-патриотическое, нравственное воспитание, на формирование здорового образа жизни и культуры безопасного, ответственного поведения несовершеннолетних в отношении своей жизни и здоровья. Также для детей-участников смены будут организованы спортивные и досуговые мероприятия. Ребят впереди ждет много наполненных разнообразными событиями дней, которые они проведут увлекательно и с пользой для себя.