Открытый форум «Аисты и дети». День второй

22 декабря 2021 г. Открытый форум по вопросам защиты прав и законных интересов детей «Аисты и дети» продолжил свою работу.

Были организованы профессиональные тематические площадки в онлайн формате для специалистов органов опеки и попечительства, служб сопровождения замещающих семей, а также для специалистов, работающих с кровными семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» представил профессиональную площадку «Профилактика социального сиротства: современные вызовы, опыт, перспективы».

В работе тематической площадки центра «Саторис» приняли участие коллеги из города Уфы, Благоварского и Альшеевского районов нашей республики, республик Татарстан и Удмуртия, из Челябинской и Самарской областей, коллеги из городов Москва, Нягань, Воронеж, Кисловодск, Нижневартовск и Калининград.

Опыт своей работы по профилактике социального сиротства представили, как специалисты центра – педагоги-психологи, социальные педагоги, учителя-дефектологи, так и стратегические партнеры центра «Саторис» – представитель родильного дома № 3 города Уфы Хамматшина А.Р. и частный волонтер Калинина В.Р.

По отзывам участников форума, работа тематической площадки «Профилактика социального сиротства: современные вызовы, опыт, перспективы» была продуктивной, а представленная специалистами центра «Саторис» информация – актуальной и полезной.