О групповых занятиях в центре «Саторис»

В МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» продолжаются групповые занятия для детей 6-7 лет, направленные на их общее развитие.

Во втором полугодии 2022-2023 учебного года занятия будут посещать дети подготовительных групп МБДОУ Орджоникидзевского района №119, 139, 172, а также дети, родители которых обратились в центр с запросом по подготовке детей к школе.

Групповую работу с детьми ведут учитель-дефектолог, учитель-логопед, педагог-психолог, педагог дополнительного образования, социальный педагог.

Несколько слов о содержании занятий и их направленности.

Вместе с педагогом-психологом ребята продолжат формировать позитивное отношение к себе и к школе. Закрепят, как вести себя в новых школьных условиях, устанавливать дружеские отношения друг с другом. Полученные знания и опыт помогут детям легче адаптироваться к школьному обучению.

Занятия у учителя-дефектолога способствуют развитию у детей памяти, внимания, мышления, речи.

Учитель-логопед продолжит знакомить детей с характеристикой звуков, обучению звукобуквенному анализу.

Повышают интерес к занятиям разработанные специалистами презентации и использование современных технических средств: интерактивной доски и проектора.

Вместе с педагогом дополнительного образования ребят ждет увлекательное путешествие в мир изобразительного искусства. В ходе занятий ребята продолжат знакомиться с такими нетрадиционными техниками как кляксография, монотипия, пуантилизм (рисование точками), пластилинография и др. Полученные навыки помогут детям и в школе продолжить развивать их творческие способности.

Интересные занятия продолжатся по программе «Азбука безопасности». Ребята получают информацию об общепринятых нормах поведения, будут учиться осознанно действовать в той или иной обстановке, закрепят навыки безопасного поведения дома, на улице, в парке, в транспорте.

 Групповые занятия с детьми продлятся до конца апреля 2023 года.