О награждении коллег

Специалисты отдела профилактики отказов от новорожденных МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» продолжают проводить работу с женщинами-роженицами. Они ответственно подходят к предотвращению отказов и, несмотря на трудности, с которыми им приходиться сталкиваться, профессионально выполняют свою работу. И труд специалистов был по достоинству оценён руководством.

На итоговом совещании органов опеки и попечительства городского округа город Уфа Республики Башкортостан за 2022 год заведующая отделом профилактики отказов от новорожденных МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Есаулова Т.В. была награждена Благодарственным письмом Администрации городского округа г. Уфа Республики Башкортостан за профессиональное мастерство, плодотворный труд и большой вклад в организацию профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних.

Работа специалистов отдела профилактики отказов от новорожденных относится к числу помогающих профессией. Главная цель – сохранение новорожденного ребенка в кровной семье. Ради благополучия и удовлетворения всех потребностей ребенка в семье, специалисты помогают и поддерживают мам, используя всевозможные ресурсы: оказывают психологическую и социальную поддержку семье, подключают благотворительные фонды, консультируют родителей по различным интересующим их вопросам, содействуют в оформлении документов и социальных выплат на ребенка и многое другое. Это ответственная миссия за счастливое будущее малышей, растущих в кровных семьях.

Отрадно, что труд специалистов отдела профилактики виден, очень значим, а главное – ценится.