О работе территориального консилиума

В МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» состоялся очередной территориальный консилиум по обсуждению результатов выполнения планов реабилитации кризисных семей, находящихся на сопровождении специалистов центра.

Социально-профилактический отдел представил 25 семей. По решению консилиума были закрыты 12 случаев: 11 случаев – в связи с достижением цели работы и устойчивой положительной динамики; 1 случай – в связи с отсутствием ресурсов в семье. Работу с остальными 13 семьями было решено продолжить.

Отдел профилактики отказов от новорожденных центра «Саторис» представил на обсуждение 9 семей. По каждой семье кураторы изложили информацию о проделанной работе. По результатам мониторингов, единогласно членами консилиума 7 случаев были закрыты в связи с положительной динамикой, 2 случая – в связи с отсутствием ресурсов в семье.

В работе консилиума приняли участие специалисты отдела профилактики социального сиротства Управления по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа и отдела опеки и попечительства Администрации Орджоникидзевского района г. Уфы, специалисты центра и кураторы семей.