О работе территориального консилиума

На очередном территориальном консилиуме 29.03.2023 г. в МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» специалисты социально-профилактического отдела представили результаты работы с 19 семьями, находящимися на сопровождении в связи с открытием случая нарушения прав ребенка. 

В работе консилиума приняли участие: специалист отдела профилактики социального сиротства Управления по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа и отдела опеки и попечительства Администрации Орджоникидзевского района г. Уфы, специалисты центра.

После обсуждения итогов мониторингов по случаям, было принято решение продолжить работу с 16-ю семьями. Были намечены дальнейшие промежуточные цели работы и шаги по их достижению.  Одну семью решили передать на сопровождение специалистов уполномоченной службы образовательной организации. Две семьи сняли с сопровождения (закрыли случаи): одну – в связи с достижением цели работы и устойчивой положительной динамики, а вторую – в связи с отсутствием ресурсов семьи.

На консилиуме также были представлены случаи из практики специалистов отдела профилактики отказов от новорожденных. На обсуждение было вынесено 8 семей. Кураторы подробно изложили проведенную реабилитационную работу с семьями.  По результатам мониторингов единогласно членами консилиума все 8 случаев были закрыты с положительной динамикой.

Консилиум прошел конструктивно, по регламенту, в рабочей атмосфере.