О социальных пособиях – из первых рук

Что такое социальные пособия? Давайте разберемся.

Социальные пособия – это денежные выплаты по системе социального обеспечения, представляющие собой социальную поддержку граждан в установленных законом случаях. К сожалению, не все граждане знают о том, что положено им от государства.


В МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» была организована встреча со специалистом Государственного казенного учреждения Республиканского центра социальной поддержки населения г. Уфы Диникеевой Альфирой Баязитовной.


Встреча прошла в режиме рабочего собрания. Были приглашены специалисты учреждения и семьи, находящиеся на сопровождении в центре «Саторис», которые оказались в трудной жизненной ситуации.


Альфира Баязитовна подробно рассказала о единовременных детских социальных выплатах, субсидиях и других пособиях. Участники встречи получили подробные разъяснения о нововведениях и изменениях в социальной сфере, которые произошли в 2021-2022 годах. После встречи некоторые мамы были приглашены на индивидуальный прием к Диникеевой А. Б.


Повышение грамотности граждан в сфере социальной защиты, возможность задать интересующие вопросы напрямую специалисту, профессионально владеющему знаниями в области социальной поддержки населения в условиях современного, быстро меняющегося мира просто необходимо. И такая продуктивная, своевременная встреча состоялась.