Педагогический совет

21 апреля 2021 г. в МБОУДО ЦППМСП «Саторис» состоялся Педагогический совет «Перспективы в деятельности специалистов центра по социальной адаптации детей-мигрантов».

Заседание открыла директор центра А.Р. Ахметова, сообщив коллективу об исполнении решений Педагогического совета от 17.02.2021 г. Затем Алфия Разифовна рассказала коллегам об участии центра «Саторис» в реализации грантов РОО «Миграция», а именно в развивающей адаптационной школе для детей-мигрантов «Перемена».

О непосредственной организации учебно-воспитательного процесса в адаптационной школе для детей-мигрантов сообщила заместитель директора по УВР Антонова О.Ю.

Национально-психологические особенности, проблематику, с которой могут столкнуться специалисты при общении с детьми-мигрантами осветила методист Погодина М.С.

В практической части педсовета специалисты, работая по группам, проанализировали методические материалы для занятий с детьми, консультаций для родителей, массовых мероприятий, адаптировали их для работы в школе «Перемена» с учетом полученной информации.

Педагогический совет прошел в динамичном темпе, принеся свои результаты в виде рабочей программы.