«Потомки Салавата»: мастерская № 2

21 марта 2023 г. в МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» была организована работа мастерской № 2 для участников проекта «Потомки Салавата».

Ребята целевой группы занимались пошивом армейских сидений под руководством педагогов центра. Сидения выполнены по принципу хобы (туристического сидения). Это вещь полезная, когда необходимо сесть на холодную, мокрую, неровную или грязную поверхность (в лесу, поле, траншее и др.). Армейское сидение сбережёт одежду от грязи и влаги, при всём этом, оно лёгкое, компактное и удобно складывается, не занимая много места в рюкзаке.

Напомним, что в феврале ребята украшали металлические кружки и ложки, нанося изображения российского и башкирского флагов, красной звезды.

Все вещи, изготовленные детьми и подростками нашей целевой группы в рамках проекта, будут отправлены с гуманитарным конвоем мобилизованным гражданам в зону военной операции.

Проект «Потомки Салавата» реализуется Благотворительным фондом «Зеленая планета» совместно с МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Управления по опеке и попечительству города Уфы на средства фонда Президентских грантов.

#ФондПрезидентскихГрантов
#ПотомкиСалавата