«Потомки Салавата»: мастерская № 3

В апреле 2023 г. в МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» состоялась работа мастерской № 3 для участников проекта «Потомки Салавата».

Ребята целевой группы изготавливали брелоки из природных материалов – маленьких спилов дерева, на которых с помощью специального аппарата для выжигания наносили изображения национальных символов Республики Башкортостан, в том числе курая – символа единения народов республики.

Для удобства работы в мастерской, ребята поделились на несколько групп так, чтобы каждый мог осуществить процесс изготовления брелока от начала до конца: от эскиза до выжигания изображения на деревянном спиле и покрытия готового брелока лаком.

Надо отметить, что работа в мастерской увлекает детей, они погружаются в эту творческую деятельность «с головой», готовы сделать еще два или даже три брелока!

Все вещи, изготовленные детьми и подростками нашей целевой группы в рамках проекта, будут отправлены с гуманитарным конвоем мобилизованным гражданам в зону военной операции.

Проект «Потомки Салавата» реализуется Благотворительным фондом «Зеленая планета» совместно с МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Управления по опеке и попечительству города Уфы на средства фонда Президентских грантов.

#ФондПрезидентскихГрантов
#ПотомкиСалавата