Приготовления к Новому году

Приближается самый любимый всеми праздник – Новый год! Начинаются приятные хлопоты, приготовления и, конечно, мы задумываемся об угощении к празднику.

Проект «Азбука правильного питания», который проводят специалисты МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» для студентов колледжей из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, также «взял курс» на Новый год!

Конечно, на занятиях по программе «Азбука правильного питания» мы говорим о пользе или вреде той или иной пищи. Однако традиции новогоднего стола предусматривают самые разные блюда. Одно из самых почитаемых – это салат «Оливье».

Самый известный салат в стране носит имя французского повара, работавшего в Москве в 60-е годы, который и ввел его в меню своего ресторана. В приготовлении салата «Оливье», казалось бы, нет ничего сложного. Но на самом деле существует множество интерпретаций приготовления этого блюда. Поговорив с ребятами о возможных вариантах, остановились на классике, и у нас получился замечательный, вкуснейший салат!

А наши давние друзья в лице волонтера Вероники Калининой порадовали ребят еще и новогодними подарками!

Так весело и непринужденно мы подошли к завершению в 2021 году кулинарных занятий.