Групповые занятия продолжаются

С января 2022 года в МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» продолжились групповые занятия для детей 6-7 лет, направленные на их общее развитие. Занятия будут посещать дети подготовительных групп  МБДОУ  №119, 172 Орджоникидзевского района, а также дошкольники, родители которых обратились с запросом по подготовке детей к школе.

Групповую  работу с детьми  продолжат вести учитель-дефектолог, учитель-логопед, педагог-психолог, педагог дополнительного образования,  социальный педагог. 

Вместе с педагогом-психологом ребята  узнают, как вести себя в новых школьных условиях, устанавливать дружеские отношения с одноклассниками.  Полученные знания и опыт помогут детям легче адаптироваться к школьному обучению.

Занятия с учителем-дефектологом будут способствовать развитию у детей памяти, внимания, мышления, речи. Учитель-логопед продолжит знакомить детей с характеристиками звуков,  обучать звукобуквенному  анализу.

Вместе с педагогом дополнительного образования  ребят  ждет увлекательное путешествие  в мир изобразительного искусства. В ходе занятий ребята познакомятся с нетрадиционными техниками: кляксография, монотипия, пуантилизм (рисование точками), пластилинография и др. Полученные навыки помогут детям и в школе продолжить развивать творческие способности.

Интересные занятия пройдут по программе «Азбука безопасности». Дети узнают об общепринятых нормах поведения, научатся адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, овладеют элементарными навыками безопасного поведения дома, на улице, в парке, в транспорте. Надеемся, что полученные знания пригодятся им как дома, так и в школе.

Групповые занятия с детьми продлятся до конца апреля.