Проект «Экологическая акция «Аллея надежды»

Проект Благотворительного фонда «Зеленая планета» и МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» стал победителем конкурса грантов главы Администрации Уфы на реализацию социально значимых проектов в номинации «Уфа-активный город».

Проект «Экологическая акция «Аллея надежды» направлен на экологическое воспитание обучающихся ссузов, находящихся на постинтернатном сопровождении. В рамках реализации гранта запланировано вовлечение подростков в общественно значимую деятельность: посадку саженцев деревьев и пионов и экологические субботники в Парке культуры и отдыха нефтехимиков города Уфы. Также будет организован детский экологический праздник «Зеленая планета» с участием детей Орджоникидзевского района г. Уфы, основной тематикой которого станут экологические проблемы планеты. На праздник в рамках благотворительности будут приглашены дети с ОВЗ, проживающие на территории Орджоникидзевского района г. Уфы. Это будет способствовать воспитанию гуманности и толерантного отношения к окружающим у подрастающего поколения.

 На конкурс грантов главы Администрации Уфы на реализацию социально значимых проектов в 2021 году было подано 62 заявки. Благодаря увеличению призового фонда до 3,6 млн. рублей удалось поддержать 21 проект некоммерческих организация города.

Подробная информация: https://ufacity.info/press/news/415428.html