Психологическое просвещение родителей

28 и 29 сентября 2021 г.  специалисты психологического отдела МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» провели собрания в формате онлайн для родителей обучающихся школ Орджоникидзевского района.

Темой собрания для родителей учеников 5-х классов МБОУ Школа № 98 была выбрана «Буллинг в школьном коллективе». Участники вспомнили, что такое буллинг, как он проявляется в детских коллективах. Рассмотрели разные способы помощи своим детям в преодолении и предотвращении травли со стороны сверстников.

 «Роль родителя в профилактике аутоагрессивного поведения ребенка» – так  звучала тема собрания для родителей обучающихся 8-11 классов в школе № 129. Педагог-психолог рассказала о возможных причинах возникновения и проявлениях аутоагрессии у подростков. Были рассмотрены способы предотвращения аутоагрессивного поведения у детей. Специалист центра подробно рассказал о том, как можно помочь подростку с аутоагрессивными проявлениями.

Особенное внимание на собраниях было уделено сотрудничеству педагогов и родительского сообщества в решении проблем детей.

В конце встречи у участников была возможность задать вопросы по теме и получить исчерпывающий ответ ведущего.

Собрания прошли в активном интерактивном режиме, получили широкий отклик среди родителей.