Психолог центра «Саторис» провела занятие с детьми, посвященное 8 Марта

Наступила долгожданная перемена: февраль на календаре сменился первым весенним месяцем – мартом. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный, самый любимый, самый красивый и милый праздник – Международный женский день.

Педагог-психолог МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Сорокоумова И.Ю.  провела мероприятие «День весны и красоты» с детьми старшего дошкольного возраста, посвященное празднику 8 Марта.

Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере. Ребятам были предложены творческие задания, выполняя которые нужно не только проявить воображение, но суметь договориться между собой.  Так, детей рассадили парами и каждому дали по одному изображению цветка. Задание: украсить цветы одинаково, но для этого ребятам сначала нужно договориться между собой, в какие цвета они будут разукрашивать лепестки цветка.  Каждому ребенку нужно было придумать «Несуществующий цветок». У них получились очень яркие, красочные, необычные цветы, например, «Цветок-бабочка», «Шоколадный цветок» и другие.

Интересным было задание – лото «Бабочки». Здесь нужно для каждой нарисованной бабочки найти второе крыло, чтобы оба крыла были одинаковой формы и цвета.

Ребята получили много положительных эмоций от успешного выполнения творческих заданий. А свои работы – «Несуществующие цветы» – дети смогут подарить 8 Марта мамам и бабушкам.