Разговор о семейных ценностях со студентами колледжей

Что важнее всего в семье?

Любовь? Взаимопонимание? Забота и участие? А может быть самоотверженность и трудолюбие? Или строгое соблюдение семейных традиций?

Очень трудно однозначно ответить на этот вопрос. Но совершенно ясно, что семья и семейные ценности всегда неразрывно связаны между собой и друг без друга не существуют.

В рамках постинтернатного сопровождения специалисты МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» провели занятие «Семья и семейные традиции» со студентами Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства и Уфимского художественно-гуманитарного колледжа.

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома», – слова Льва Николаевича Толстого очень точно характеризуют важность гармоничных отношений внутри семьи. Вокруг этой темы строился разговор с ребятами: о семейных обычаях и традициях, которые существуют с древних веков; о кропотливом выстраивании взаимоотношений в семье; о том, как избежать семейных конфликтов. Ребята выполнили проектную работу и представили собственное видение темы «Моя будущая семья».

Разговор о семье и семейных ценностях с подрастающим поколением чрезвычайно важен, ведь это фундамент, на котором строится Жизнь любого человека.