Саторис» покоряет высоты

В современном мире нам всем не хватает физических нагрузок для поддержания активной формы и попросту здорового состояния организма. Так, 2021 год в Республике Башкортостан объявлен Годом здоровья и активного долголетия.

22.01.21 г. в рамках постинтернатного сопровождения социальный педагог центра «Саторис»  Фоминова О.С. вместе с ребятами ГАПОУ БАСК и ГАПОУ УТЭК посетили скалолазный центр ROCKLANDS.

Скалолазание — активный вид спорта, популярный и у любителей, и у профессионалов. Скалолазание направлено на развитие координации движений, баланса, многоходового мышления. Оно дарит телу хорошую растяжку и красивые мышцы. Немаловажен и психологический аспект – многократная радость от побед над собой и рельефом предопределяет постепенное увеличение сложности маршрутов и, как результат – движение спортсмена вверх, к вершине успеха.
         Ребята познакомились с первичными навыками скалолазания, испытали своисилы, побороли страхи, приобщились к здоровому образу жизни.  Мероприятие способствовало повышению интереса к спорту среди учащихся, сплочению коллектива!

         Встреча прошла  весело, зрелищно и динамично!