Сделал одно – получил четыре

08.04.2021 г. в центре «Саторис» прошел семинар-практикум «Работа специалистов социально-психологической службы по профилактике аутоагрессивного поведения несовершеннолетних». Мероприятие провела заведующий психологическим отделом, педагог-психолог Иванова О.Л.

В теоретической части семинара специалисты вспомнили о видах аутоагрессивного поведения, его причинах и проявлениях. Основным массовым способом предупреждения аутоагрессивного поведения является проведение профилактических занятий со школьниками. Поэтому в практической части мероприятия педагоги разделились на 4 команды, каждая из которых составила план-конспект группового профилактического занятия по одной из тем:

  • «Секреты тайм-менеджмента для школьников»,
  • «Как защититься от хейтеров, троллей и кибербуллеров»,
  • «Что делать, если любовь не взаимна?»,
  • «Учимся мыслить позитивно».

Каждая команда представила конспект разработанного занятия, остальные участники задавали вопросы и вносили свои предложения по его улучшению. В завершение семинара-практикума специалисты получили планы 4-х профилактических мероприятий, которые можно доработать и проводить со школьниками. Предложенный формат работы, по отзывам участников, является результативным и очень вдохновляющим.