Слет друзей «Зеленой планеты»

В МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» состоялся долгожданный «Слет друзей» в рамках проекта «Потомки Салавата», реализуемого Благотворительным фондом «Зеленая планета»!

До начала торжественной части ребята успели порисовать мелками на асфальте, поучаствовать в ЭКОмастер-классе по росписи досок, посетить выставку домашних животных. Увидев собак, все дети оживились, ведь искреннее общение с братьями нашими меньшими доставляет столько удовольствия!

Мероприятие продолжилось энергичным танцевальным флешмобом, который организовала для ребят зажигательный зумба-инструктор Алсу Утяганова. Исходивший от нее драйв вскоре охватил всех присутствовавших и уже никто не мог устоять: все дружно танцевали зумбу!

На торжественной части мероприятия выступали организаторы проекта «Потомки Салавата» депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, сопредседатель Российской экологической партии «Зеленые» Руфина Шагапова и руководитель Благотворительного фонда «Зеленая планета»  Тамилла Шагапова, а также приглашенные гости – начальник отдела профилактики социального сиротства Управления по опеке и попечительству г. Уфы Зульфия Кутлучурина, начальник Отдела профилактики пожаров по Орджоникидзевскому району МБУ Управление пожарной охраны г. Уфы РБ Айрат Арсланов.

Благодарственными письмами от фонда «Зеленая планета» были награждены самые активные участники проекта! Очень порадовали всех юные артисты, которые исполнили песни и танцы! Прозвучала всеми любимая песня «Катюша», которая тонко передала гражданско-патриотический настрой всего проекта «Потомки Салавата».

В завершение торжественной части праздника состоялась церемония посвящения ребят в Зеленые пионеры: были повязаны галстуки и вручены подарки от фонда «Зеленая планета».

А впереди ребят ждала увлекательная игра-развлечение: разделившись на команды, они отправились по специальному маршруту, где на «Точках активности» их ждали разные задания.

В точке «ЭКОоригами» научились изготавливать пилотки из газет, прошли ЭКОстафету и потренировались в раздельном сборе мусора. Обычно ребятам рассказывают о пользе раздельного сбора мусора только на лекциях, а на нашей ЭКОстафете они в новом формате, на практике, узнали, как это можно делать! Было очень интересно!

В точках «Танцы народов мира» и «Игры народов России» ребята прикоснулись к культуре и традициям разных национальностей, а это тоже элемент патриотического воспитания, укрепления интереса и любви к Родине.

«Слет друзей» завершился напутствием для всех участников проекта «Потомки Салавата»: помнить о том, что теперь ребята – Зеленые пионеры, их долг – заботиться о своей Родине, быть достойными гражданами своей страны и беречь Природу!

Проект «Потомки Салавата» реализуется Благотворительным фондом «Зеленая планета» совместно с МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Управления по опеке и попечительству города Уфы на средства фонда Президентских грантов.

#ФондПрезидентскихГрантов
#ПотомкиСалавата