Смотрим спектакль «До свидания, овраг!» со школьниками

Первая неделя марта для обучающихся пилотных школ проекта «Спасая животных, спасаем детей!» принесла новые яркие впечатления. В МБОУ Школа № 61, МБОУ Школа № 109 и МБОУ Гимназия № 82 для ребят из фокус-группы был организован просмотр спектакля «До свидания, овраг!», подготовленного творческим пространством Art House г. Уфа.

История собак, покинутых своими хозяевами и вынужденных жить в овраге, глубоко тронула души ребят. После просмотра спектакля состоялось обсуждение: ребята задавали вопросы, высказывали мнения, слушали истории из личного опыта…Завершилось общение единым мнением: если взял питомца в дом, должен нести за него ответственность. Мы не должны разочаровывать тех, кто однажды поверил в нашу любовь. Потому, что мы в ответе за тех, кого приручили!

Проект «Спасая животных, спасаем детей!» реализуется Благотворительным фондом «Зеленая планета» совместно с МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Управления по опеке и попечительству города Уфы на средства гранта Главы РБ при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.