Советуем посмотреть с детьми «Восточный ветер»

Продолжаем публиковать рекомендации для семейного  кинопросмотра  в рамках проекта «Спасая животных, спасаем детей!».

В мире животных, как и в мире людей, встречаются индивиды, которые отличаются от себе подобных.

Оствинд – «Восточный ветер» – породистый жеребец, обладающий неистовым, буйным нравом и доставляющий много хлопот его хозяйке, которая держит его взаперти и собирается продать.

Мика – непокорная четырнадцатилетняя девочка с мятежным характером, не сдавшая экзамен по физике в 7 классе. Родители Мики (кстати говоря, успешные физики-ученые) решили отправить дочь на перевоспитание к строгой бабушке фрау Кальтенбах, в прошлом олимпийской чемпионке по верховой езде, а ныне имеющей собственное поместье-ферму и школу обучения верховой езде.

Девочка с лёгкостью идёт на контакт с Оствиндом, потому что она отлично знает, как тяжело быть непонятным и ненужным. Два одиноких сердца потянулись друг к другу, и результат не заставил себя долго ждать.

Взрослые говорят Мике: «Оствинд… он непредсказуем, как  ветер… несет бури и грозы. Стой! К нему нельзя!». Но Мика чувствует Оствинда: «Он вовсе не безнадежный. Да, может быть он и не такой классный, как его родители…. И ты заперла его, вот он и не делает того, что ты хочешь!».

А ещё это история о том, как важно увидеть способности своего ребёнка, услышать его и поддержать.

Одним словом, обязательно посмотрите семейный фильм «Восточный ветер», добрый и эмоциональный!