Советуем посмотреть с детьми. «Город глазами кота»

В течение двух месяцев публиковались рекомендации для семейного кинопросмотра в рамках проекта «Спасая животных, спасаем детей!». Сегодня заключительная публикация.

Этот фильм-путешествие по Амстердаму раскрывает тайны города глазами его животных обитателей.  История, «рассказанная» котом Фрицем, напоминает нам, что город существует не только для людей. Кроме 180 национальностей, его «население» составляет десять тысяч видов животных и растений. Кот Фриц знакомит зрителей со своим земляками, среди которых встречаются весьма неожиданные герои, как серая цапля, сокол-сапсан, попугай, лисица и даже пресноводный рак! А еще крысы и белки, чайки и голуби, чья тайная жизнь оказывается гораздо интереснее и насыщеннее, чем мы могли предположить.

Это стопроцентный фильм для семейного просмотра, потому как речь идет о звериных и птичьих семьях, и это не просто «ячейка общества». Семья – это ценность!

Фильм «Город глазами кота» точно надо посмотреть вместе с детьми!

Проект «Спасая животных, спасаем детей!» реализуется Благотворительным фондом «Зеленая планета» совместно с МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Управления по опеке и попечительству города Уфы на средства гранта Главы РБ при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.