Советуем посмотреть с детьми. «Хатико: самый верный друг»

Свежие рекомендации для семейного кинопросмотра в рамках проекта «Спасая животных, спасаем детей!».

В основе сюжета – реальная история, случившаяся в Японии и потрясшая весь мир. В 1923 году профессору Токийского университета Хидэсабуро Уэно фермер подарил щенка породы акита. Профессор жил недалеко от железнодорожной станции Сибуя, и каждое утро пес провожал его до вокзала. Хатико смотрел хозяину вслед, потом садился на площади перед вокзалом и ждал, пока хозяин вернется с работы.

Это стало ежедневным ритуалом и продолжалось до мая 1925 года, пока в один из дней хозяин не вернулся. Профессор скоропостижно скончался. В течение следующих девяти лет Хатико приходил на площадь у вокзала и ждал. Он появлялся каждый день точно в час прибытия поезда.

Верность Хатико стала для Японии символом преданности, а после выхода в свет фильма «Хатико: самый верный друг», история приобрела мировую известность.

Хатико умер в марте 1935 года. За год до его смерти был возведен бронзовый памятник у станции Сибуя, и Хатико сам присутствовал на его открытии.

Фильм про Хатико – спокойное повествование, без ярких модных спецэффектов и экшена, но безумно эмоциональный и сентиментальный, вызывающий сострадание, сопереживание.  Это печальный фильм, но мы рекомендуем его: глубокие эмоции помогают осознать, насколько мы важны для своих питомцев.

Смотрите «Хатико: самый верный друг» вместе с детьми!

Проект «Спасая животных, спасаем детей!» реализуется Благотворительным фондом «Зеленая планета» совместно с МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Управления по опеке и попечительству города Уфы на средства гранта Главы РБ при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.