Совещание РМО дошкольных образовательных организаций

15 сентября 2022 г. в МБОУДО «Психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» прошло организационное совещание районного методического объединения педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций Орджоникидзевского района г. Уфы.

В первой части совещания специалисты уполномоченных служб ДОУ вместе с руководителем РМО Устиновой Н.В. обсудили успехи за прошедший учебный год, новые направления работы. В процессе обсуждения были выделены актуальные проблемы профессиональной деятельности, требующие самообразования и повышения уровня квалификации. Обсуждены темы семинаров, которые специалисты хотели бы посетить в центре и по которым психологи ДОУ готовы поделиться опытом с коллегами на районном уровне.

Завершилась встреча веселой творческой игрой, на которой коллеги смогли побывать на островах творчества, ресурсов и отдыха, профессионализма и роста. Это помогло педагогам-психологам поймать волну рабочего настроения и  настроиться на предстоящую плодотворную работу  с детьми и родителями.