Стартовали занятия «Друзья домашнего очага»

Специалисты МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» проводят групповые занятия по программе «Друзья домашнего очага» среди обучающихся 6-7 классов в пилотных школах проекта «Спасая животных, спасаем детей!»: МБОУ Школа № 61, МБОУ Гимназия № 82 и МБОУ Школа № 109.

Предотвращение агрессии в детской среде и формирование навыков безопасного поведения через взаимодействие с животными – одна из задач проекта.

На занятиях ребята знакомятся с повадками различных домашних животных, основными правилами дрессировки собак, обучаются навыкам безопасного поведения при общении с животными. Для ребят подготовлены памятки «Правила безопасного общения с животными». На занятиях организованы встречи со специалистами узкого профиля (ветеринар, кинолог, иппотерапевт). Одно из занятий посвящено роли животных в Победе в Великой Отечественной войне.

Проект «Спасая животных, спасаем детей!» реализуется Благотворительным фондом «Зеленая планета» совместно с МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Управления по опеке и попечительству города Уфы на средства гранта Главы РБ при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.